«Я знаю точно невозможное возможно», - спел Дима Билан определенно после посещения Полуострова Свободы. Прошлогоднее выступление Михаила Сергеевича Боярского доказало всем именно это утверждение. В этом году многие задались вопросом, как же на этот раз будет удивлять KUBANA? Задали себе этот вопрос и мы.
И вот думали мы, думали и, наконец, придумали. Группа, появление которой не только на KUBANA, но и вообще на любом молодежном «живом» фестивале было немыслимо еще вчера! Уникальное явление на российской эстраде! Абсолютно культовый и ни на что не похожий коллектив! Главная достопримечательность города Долгопрудный (в котором, как известно, других попросту нет)! Да, это легендарная «Дюна»! Ну что тут скажешь – четверть века назад они начинали как хард-рок коллектив, участником которого был сам Дмитрий Четвергов (который и ныне принимает участие в записи всех пластинок «Дюны»). Но быстро поняли, что этой стране нужен не хард-рок, а «привет с большого бодуна». Ведь, как известно, у нас здесь «страна Лимония, страна без забот».
Свой в доску парень Витек Рыбин поднимется на дневную сцену KUBANA и все нам расскажет, и про бодун, и про страну без забот. Встречаем бурными аплодисментами основателей «эстрадного поп-ска», самую веселую и солнечную группу всего пост-советского пространства, коллектив с как нарочно подходящим Кубане названием - ДЮНА и точка!!!